bandeau-ccas.jpg

Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Social (CCAS) :

Responsable : PEYLABOUD Solange
Membres : VANEL Thierry, CARRET Sylvie, GOUTTE Cyrille, CHIRAT Florent
Représentants extérieurs : GIROUD Brigitte, FARJOT Sandrine, DELAIRE Isabelle, CHIRAT Marthe, CHIRAT Alain

Solange Peylaboud.jpeg
finances.jpg

Commission Finances :

Présidente : CHAMFRAY Marie-Charlotte

Membres : CHIRAT Florent, BLANC Cédric, GOUTTE Cyrille, CARRET Sylvie, GIROUD Bertrand, FARJOT Alain

Marie-Charlotte Chamfray.jpeg
batiments.jpg

Commission Batiments :

Président : BLANC Cédric

Membres : FARJOT Alain, GUINET Gaëlle, GIROUD Bertrand, VANEL Thierry, VERNY Romain
Représentants extérieurs : NAYRAND Henri, MAZALLON Jean Marc.

Cedric Blanc.JPG
urbanisme plu.jpg

Commission Urbanisme :

Responsable : Florent CHIRAT

Membres : BLANC Cédric, FARJOT Alain, GIROUD Bertrand, GUINET Gaëlle, GOUTTE Cyrille, GOUTTE Freddy
Représentant extérieur : MAZALLON Jean Marc

CHIRAT Florent.jpg
voiries.png

 Commission voirie :

Président : GOUTTE Cyrille

Membres : DELORME Baptiste, GIROUD Bertrand, GOUTTE Freddy Représentants  extérieurs  :  PEYLABOUD  Bernard,  MAZALLON  Jean  Marc, DESSAINTJEAN Fabrice

Cyrille Goutte.jpg
scolaire.jpg

Commission scolaire 
et petite enfance :

Présidentes : BOUVY Aurélie, GUIRAL Valérie
Membres : CARRET Sylvie, VANEL Thierry.
Représentants extérieurs : LECLERC Jérôme, MAURIN Anne Sophie

Aurelie Bouvy.jpg
Valerie Guiral.jpg
communication.jpg

Commission communication :
Présidents : VERNY Romain, GUINET Gaëlle
Membres : DEORME Baptiste
Représentants extérieurs : FARJOT Laurine, PROTHIERE Marjolaine, MAURIN Thomas, Philippe VERNY

Romain Verny.jpg
Gaelle Guinet - 2.JPG
associations.jpg

Commission associations / vie du village :
 
Président : GIROUD Bertrand

Membres : VERNY Romain, FARJOT Alain, GUIRAL Valérie, BLANC Cédric

Bertrand Giroud.jpg
villages fleuris.png

Commission fleurissement :

Président : DELORME Baptiste

Membres : GOUTTE Cyrille, CARRET Sylvie, GIROUD Bertrand, PEYLABOUD Solange
Représentants extérieurs : JAILLET Philippe, DESSAINTJEAN Bernard, COQUET Monique, COQUET Bernard, PEREZ Mireille, CHIRAT Marthe, GOUTTE Elizabeth

Baptiste Delorme.jpg
conseil d_enfants.png

Elus en charge du conseil d’enfants :
 
Responsable : BOUVY Aurélie
Membres : GUIRAL Valérie, PEYLABOUD Solange, BLANC Cédric

Aurelie Bouvy.jpg
biblio.gif

Elues en charge du fonctionnement de la bibliothèque municipale :
 
BOUVY Aurélie, CARRET Sylvie

Aurelie Bouvy.jpg
Sylvie Carret.jpg
syder.png

SYDER :
 syndicat chargé de la gestion de la fourniture d’énergie et de l’éclairage public.
 
Délégué titulaire : BLANC Cédric Délégué suppléant : FARJOT Alain

Cedric Blanc.JPG
Alain Farjot.jpg
SIEMLY1-300x282.png

Syndicat intercommunal des eaux des Monts du Lyonnais (SIEMLY) : syndicat en charge de la fourniture de l’eau po table   et de la gestion des réseaux.
 Délégués titulaires : VANEL Thierry et CARRET Sylvie Délégué suppléant : DELORME Baptiste

Thierry Vanel.jpg
Sylvie Carret.jpg
logo-cnas-rvb.jpg

CNAS :
(Comité national d’action sociale) à l’attention des agents des collectivités
 2 délégués nommés :
Représentant des élus : VANEL Thierry
Représentant des agents : GONTIER Marianne

Thierry Vanel.jpg
MARIANNE.jpg

En poursuivant votre navigation sur ce Site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de ce site et de ses services.